В Коми появится универсальный медицинский центр: врачей привезут из других регионов

В Коми появится универсальный медицинский центр: врачей привезут из других регионов

Появиться объект должен уже в 2026 году

В столице Республики Коми, Сыктывкаре, в 2026 году планируется создание современного многопрофильного медицинского центра. Эта амбициозная инициатива станет воплощением в жизнь передовых достижений в сфере здравоохранения и существенно улучшит медицинское обеспечение для жителей региона.

Глава Республики Коми Владимир Уйба на вчерашней встрече с журналистами подчеркнул значимость этого проекта, который будет реализован в рамках инвестиционного плана развития региона. Медицинский центр станет не просто очередным учреждением, а настоящим центром передового опыта, предоставляющим широкий спектр медицинских услуг по многим направлениям.

Одной из ключевых особенностей нового центра станет отделение протонной терапии для лечения онкологических заболеваний. Эта инновационная технология, которая облучает опухоли высокоэнергетичными протонами, обеспечивает более точное и эффективное лечение, минимизируя повреждение здоровых тканей.

Высококвалифицированная команда специалистов из других регионов будет привлечена для работы в новом центре. Для решения вопроса размещения этих врачей инвесторы планируют строительство служебных квартир. Мера направлена на обеспечение комфортных условий для привлечения и удержания ценных специалистов, сообщил Владимир Уйба.

Медицинский центр призван удовлетворить все потребности жителей региона в качественной медицинской помощи, устраняя необходимость выезжать за его пределы для получения специализированных услуг. Он будет оснащен современным оборудованием и передовыми диагностическими инструментами, что позволит поставить максимально точные диагнозы и обеспечить своевременное и эффективное лечение.

Реализация данного проекта знаменует собой новый этап в развитии системы здравоохранения в регионе. Он не только значительно улучшит качество медицинского обслуживания для населения, но и создаст новые рабочие места и привлечет в регион высококвалифицированных специалистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости