В Ухте водитель лишен прав за отказ от медосвидетельствования на алкоголь

В Ухте водитель лишен прав за отказ от медосвидетельствования на алкогольФото из архива редакции

Водитель, задержанный после попытки скрыться от сотрудников ГИБДД, лишен прав за отказ от медицинского освидетельствования. Он мотивировал свой отказ тем, что не смог разобрать слова сотрудников после применения слезоточивого газа.

События развернулись 17 декабря 2023 года в городе Ухта. Ночью сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «Шкода Фабиа» с выключенным световым сигналом. После многочисленных приказов остановиться водитель не реагировал и решил скрыться на высокой скорости.

Погоня закончилась в тупике в местечке Сырочай, когда автомобиль застрял. Водителя задержали, но он оказал сопротивление. Его действия свидетельствовали о наличии признаков опьянения. Сотрудники ГИБДД применили специальные средства для его задержания. По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался соглашаться с выводами.

Правоохранители предложили ему пройти медицинское освидетельствование, но он отказался, указав на слезоточивый газ, который помешал ему четко слышать и понимать сотрудников. Однако собранные доказательства ясно показали, что он препятствовал проведению процедуры медицинского освидетельствования.

По решению мирового судьи жителю Ухты было назначено штрафное взыскание в размере 30000 рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на полтора года. Водитель оспаривал решение суда, однако его аргументы не были приняты.

Таким образом, нельзя игнорировать требования правоохранительных органов и уклоняться от обязательных процедур, тем более когда это касается обеспечения безопасности на дорогах. Водитель получил заслуженное взыскание за свои нарушения и показал пример неподобающего поведения на дороге, которое нельзя оправдать никакими обстоятельствами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости