В Ухте "управляйка" захватывает дома один за другим

В Ухте "управляйка" захватывает дома один за другимфото со страницы УК "Март"

Продолжается борьба между ухтинцами и небезызвестной управляющей компанией. В редакцию "Pro Города" поступили очередные жалобы.

Почему ухтинцев “женят” без их согласия?

С каждым днем увеличивается количество жалоб со стороны жителей Ухты в адрес управляющей компании  “Март”. Жители дома номер 33 по улице Сенюкова недовольны температурой в своих квартирах и "захватом" дома, а жители одного из домов в Шудаяге - чисткой снега во дворе. Также недовольство горожан вызывает состояние общедомого имущества на Интер, 42.

Захватим всю Ухту!

В нашу редакцию  обратилась пенсионерка, ветеран труда Вера Ивановна Макарова. 

У  нас в доме уже который  раз за зиму отключают тепло. Я живу на первом этаже, без одежды невозможно находиться в квартире. Несколько раз обращалась в управляющую компанию - не помогло.  УК “Март” вообще не слышат людей. Потом, - и как это получилось? - вдруг наш дом перешел  к ним. Наш дом обслуживала компания ИП “Коровин”, нас ни на какие собрания не звали, мы не голосовали, подписи не ставили в бюллетенях.

Вера Ивановна, равно как и ее соседи, узнала о новой  обслуживающей компании  лишь из квитанций, которые пришли в декабре прошлого года. О похожей ситуации мы уже рассказывали недавно. Тогда происходящим возмутились жильцы дома номер 79 по улице Ленина. Их также не уведомили о собрании, где приняли решение о смене  УК “Техстрой” на  УК “Март”. 

Март наступает и поглощает

Недовольны ситуацией и жители поселка Шудаяг. Собственники квартир дома номер 7 по улице Павлова также не помнят, чтобы голосовали за УК “Март”. Их двор всю зиму завален снегом, чистить некому.

В комментариях пишут:

В последнее время Март светится во всех пабликах, то крыши по 2 года не чинят, то снега завалом, то захваты домов делают, то домофоны отжимают, то жалуются на не сдачу актов выполненных работ в группе “Школа управдомов”. Нахапали домов и теперь не тянут ничего, было мало домов и было все более или менее. А теперь построили второй Ухтажилфонд и только отписки!

Почему только Павлова 7? Треть домов у них в снегу утопает всю зиму! Только дома в центре города лижут, где фасад компании, лицемеры и только работают на пиар!

Март не то что уже не тот торт, а теже жульфондовци, отписки, отписки, придите в офис, мы тут все расскажем и покажем, а так ничего не дадим.

Вот тебе и доступная среда!

А это видео нам прислали жильцы дома 42 по улице Интернациональная:

По жалобам от жильцов  МКД  наша редакция направила запрос в УК “Март” с просьбой прокомментировать ситуацию.  В рамках федерального закона “О СМИ” ответ управляющая компания должна была дать в течении 10 дней. Однако, ответа мы так и получили.

  

Напоминаем, что со своими проблемами жители Ухты могут обратиться  через систему обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе". Есть мобильное приложение  "Решаем вместе".

...

  • 0

Популярное

Последние новости