Прокуратура Коми проверит образовательные учреждения из-за распространения менингококковой инфекции

Прокуратура Коми проверит образовательные учреждения из-за распространения менингококковой инфекцииФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Болезнь унесла жизнь ученика 11 класса

В Коми прокуратура региона подключилась к выяснению обстоятельств распространения менингита среди учащихся образовательного учреждения. Ведомство проверит соблюдение санитарного законодательства. Сообщает 3 марта 2024 года "Комиинформ".

Ведомство проведет проверку совместно со специалистами Роспотребнадзора. по результатам комплекса мероприятий будет дана оценка принятых мер по противодействию распространению заболевания. В Печоре были закрыты школы на карантин. Врачи выявили менингит: один случай генерализованной менингококковой инфекции. Кроме этого специалисты зафиксировали пять случаев типированного носительства. В результате заражения оборвалась жизнь одиннадцатиклассника. 

Напомним, в Коми на "умные" спортивные площадки выделят 152 миллиона рублей. Ранее мы публиковали, что врач напомнил жителям Коми основные варианты заражения ВИЧ. Заболевание относится к смертельным в ярде случаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости