Главврач ухтинской поликлиники получил наказание

Главврач ухтинской поликлиники получил наказаниеФото в качестве иллюстрации

Медик получил штраф за то, что некоторым врачам не выдавали спецодежду

По результатам комплексной проверки, проведенной прокуратурой города Ухты, установлены факты нарушения законодательства об охране труда в деятельности ГБУ РК «Ухтинская городская поликлиника».

В ходе проверки выяснилось, что поликлиника не обеспечивала своих сотрудников, подверженных воздействию вредных и опасных факторов, специальной одеждой. Это касалось врачей-рентгенологов, рентген-лаборантов, медсестер и других работников, чья деятельность связана с потенциально опасными веществами или излучением.

По выявленным фактам прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений руководителю поликлиники, по результатам которого привлечено к дисциплинарной ответственности одно должностное лицо.

В данный момент поликлиника осуществляет закупку необходимой спецодежды для своих сотрудников, а прокуратура продолжает контролировать фактическое устранение нарушений.

Кроме того, в отношении главного врача поликлиники возбуждено дело об административном правонарушении за невыполнение обязанности по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты. Материалы дела переданы в Ухтинский отдел Государственной инспекции труда (Гострудинспекции).

Рассмотрев предоставленные прокуратурой материалы, Гострудинспекция признала главного врача виновным в совершении административного правонарушения и назначила наказание в виде штрафа в размере 21 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости