В Коми ученые тестируют новую добавку из зелени сосны

В Коми ученые тестируют новую добавку из зелени сосныФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Эксперименты будут проводиться на кроликах и крысах

В Коми запланировано проведение исследования кормовой добавки из древесной зелени сосны. Проект оценивается в 290 тысяч рублей. Лабораторные испытания будут идти на кроликах и крысах. Сообщает 10 марта 2024 года БНК.

Закупка находится на стадии "Работа комиссии". Исполнителем по договору указан Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр УрО РАН. Добавку будут добавлять в питание исследуемых животных. Среди них – белые крысы и кролики. Добавку будут также испытывать еще одним способам: мазать на выбритую кожу шести кроликов. Подрядчик организует исследование животных: взвешивание, пробы крови, оценку состояния кожных покровов. Завершение исследования запланировано на июль. 

Ученые из Коми уже совершали открытия на основе хвойных деревьев. Пример - запатентован препарат для стимуляции роста растений на основе хвои пихты.

Напомним, в Коми проходила уникальная выставка с шедеврами местного мастера из яичной скорлупы. Ранее м ы публиковали, что жительница Коми ножом испортила машину новой женщины бывшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости