В Ухте сгорела квартира в жилом доме, где были 8 человек

В Ухте сгорела квартира в жилом доме, где были 8 человекФото МЧС по Коми

10 марта в Ухте произошел пожар в жилом доме, расположенном по адресу: ул. Строителей, д. 4. По информации пожарно-спасательной службы города, возгорание было зафиксировано в одной из квартир многоквартирного дома.

Сразу после поступления сообщения о происшествии на место выехало несколько пожарно-спасательных подразделений. К счастью, большинство жильцов смогли самостоятельно покинуть здание. Однако спасателям пришлось эвакуировать из здания еще 8 человек с помощью специального оборудования.

Площадь возгорания составила 5 квадратных метров, и только благодаря оперативным действиям пожарных огонь был ликвидирован в короткие сроки. Пожарным удалось предотвратить распространение на другие квартиры и здания.

На месте происшествия работали 19 пожарных и использовалось 6 единиц техники для тушения огня. Пострадавших в результате пожара нет, что является хорошей новостью в данной ситуации.

Причины возгорания на данный момент устанавливаются правоохранительными органами Главного управления по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по Республике Коми. Пожарные и спасатели продолжают работу на месте происшествия, чтобы полностью ликвидировать последствия пожара и обеспечить безопасность жителям дома и окружающим зданиям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости