Собака помогла найти жителя Коми, укравшего продукты из холодильника пожилой женщины

Собака помогла найти жителя Коми, укравшего продукты из холодильника пожилой женщиныФото в качестве иллюстрации

Животное помогло раскрыть кражу продуктов и электроприборов

В Усть-Вымском районе Республики Коми случилась кража продуктов и личных вещей, но благодаря служебной собаке удалось раскрыть это преступление. Согласно информации, полученной от пресс-службы республиканского МВД, 73-летняя местная жительница обратилась в полицию, чтобы сообщить о произошедшем. Она рассказала, что покинула свою квартиру на некоторое время, а по возвращении обнаружила разбитое окно и пропажу продуктов из холодильника, а также электроприборов.

Правоохранительные органы срочно прибыли на место происшествия, включая кинолога с его верным партнером, служебной собакой по кличке Тенеси. Это умное животное сразу же взяло след и направило силовиков к дому, рядом с которым был обнаружен подозреваемый. Кроме того, по ходу следования собаки удалось определить маршрут, по которому передвигался злоумышленник.

Оказалось, что подозреваемым является 41-летний местный житель, который ранее уже был судим за совершение подобных преступлений. Благодаря быстрой реакции полиции и служебной собаки, украденные вещи были изъяты у подозреваемого в его собственном жилище. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело, согласно законодательству, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Этот случай является примером эффективного использования служебных собак в полицейской работе. Кинологические подразделения играют важную роль в раскрытии преступлений и поимке преступников. С помощью своего невероятно развитого обоняния и тренированных навыков, собаки способны быстро находить следы и вести правоохранительные органы к месту преступления или подозреваемому. Это значительно ускоряет процесс расследования и повышает шансы на успешное разрешение дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости