В Коми владелец овчарок заплатит пенсионерке 300 тысяч рублей

В Коми владелец овчарок заплатит пенсионерке 300 тысяч рублей

Хозяйские собаки искусали 77-летней женщине лицо

Прокуратура Княжпогостского района завершила проверку по обращению местной жительницы, которая пострадала от нападения собак. Известно, что 29 апреля 2023 года в дачном районе Емвы на 77-летнюю пенсионерку напали две овчарки, принадлежащие одному из местных жителей. Согласно проведенной проверке, собаки находились без присмотра в общественном месте, не имели намордников и поводков. В результате нападения женщина получила серьезные травмы в виде рваных ран на лице и правой ноге, которые были классифицированы как травмы средней тяжести. На данный момент пенсионерка продолжает проходить лечение.

Прокуратура Княжпогостского района приняла решение обратиться в суд с иском в защиту пострадавшей пенсионерки, требуя взыскать с владельца собак компенсацию морального вреда, который был причинен в результате нападения животных. Суд рассмотрел дело и удовлетворил требования прокуратуры, решив взыскать с ответчика в пользу пожилой женщины сумму в размере 300 тысяч рублей. 

Прокуратура Княжпогостского района также заявила, что после вступления решения суда в законную силу, они будут контролировать его фактическое исполнение. Это важный шаг, чтобы убедиться, что владелец собаки выполняет свои обязательства и выплачивает компенсацию пострадавшей. 

Данное происшествие подчеркивает необходимость соблюдения правил содержания и контроля за домашними животными. Владельцы собак должны соблюдать законодательство, обеспечивая безопасность окружающих людей. В противном случае, они могут нести ответственность за причиненный вред и быть подвержены судебным искам, как в данном случае.

...

  • 0

Популярное

Последние новости