В Коми бабушка с собакой нашла сверток с двумя килограммами наркотиков

В Коми бабушка с собакой нашла сверток с двумя килограммами наркотиков

Жители региона могут содействовать правоохранителям в выявлении незаконного оборота запрещенных веществ

В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" жители республики имеют возможность анонимно передавать информацию о преступлениях, связанных с оборотом наркотиков, в полицию. По информации телеканала "Юрган" со ссылкой на Екатерину Парчиеву, старшего оперуполномоченного по особо важным делам управления наркоконтроля МВД по Коми, в рамках этой профилактической акции жители региона могут сообщать о правонарушениях и преступлениях в сфере наркотиков. И уже есть положительные результаты: в одном из городов региона бабушка, гуляя с собакой, обнаружила подозрительный пакет и немедленно вызвала полицию. Сотрудники правоохранительных органов позже выяснили, что в этом пакете находилось около двух килограммов наркотических средств.

За прошлый год в Коми было зарегистрировано 920 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и было изъято более 37 килограммов веществ. В медицинских учреждениях находится на учете более 1000 наркоманов или людей, страдающих от пагубного употребления наркотиков.

Профилактическая акция "Сообщи, где торгуют смертью" будет продолжаться до 29 марта. Однако жители всегда могут сообщить о "наркотических" преступлениях в дежурную часть полиции в любое время. И самое важное, что информацию можно передавать анонимно, чтобы обеспечить безопасность жителей, которые решают помочь бороться с этой проблемой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости