В Коми на Урале ищут пропавшего фотографа Сергея Пашнова

В Коми на Урале ищут пропавшего фотографа Сергея ПашноваФото из архива progorod43

Юбилейный выезд закончился для туриста трагедией

В Коми ищут пропавшего фотографа. Сергей Пашнов был сопровождающим группы туристов из 13 человек. Путешественники приехали из Кургана. Сообщает 24 марта 2024 года "КОМИИНФОРМ".

В составе туристической группы на Урале было 10 учеников. 51-летний Сергей Пашнов до этого девять раз совершал поход на Приполярынй Урал. Поездка стала для него юбилейной. Так мужчина писал на своей странице ВКонтакте. В 2024 году в походе заболел 14-летний подросток. Туристы вызвали помощь. На вертолете ребенка эвакуировали. С тех пор дети из Кургана ежегодно приезжали в Коми на Приполярный Урал. 

Обычно март считается самым безопасным месяцем для посещения туристов. Сильные морозы отступают, а наст способствует передвижению снегоходов и лыж. Сотни путешественников приезжают именно в этот период в парк "Югыд ва".

23 марта 2024 года в нацпарке сошла лавина. Снегом накрыло двух человек. Одним из пострадавших был популярный фотограф. В 80 километрах от Аранецкого перевала на туристов на снегоходах сошел снег. Один из них был на отдельном снегоходе выжил и сообщил о трагедии. Двое человек были на другом снегоходе: житель Печоры и гость из Кургана Сергей Пашнов. Пропавших ищут. На снегоходах выдвинулись семь профессиональных спасателей "СПАС-Коми" Комитета ГО и ЧС. К поисковым работам подключились и добровольцы из Печоры: семеро человек, которые хорошо знали земляка.

Напомним, в Коми завершено расследование гибели охотника в лесном массиве. Ранее мы публиковали, что в Коми мужчина показал знакомым счет на телефоне. После этого сумма значительно уменьшилась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости