Суд отказал ухтинцу перечислять алименты на счет дочери

Суд отказал ухтинцу перечислять алименты на счет дочериФото из архива редакции

Суд отказал отцу в удовлетворении требований об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов на содержание дочери. Отец просил перечислять 50% от суммы взысканных алиментов на счет несовершеннолетнего ребенка.

Однако суд не удовлетворил эту просьбу.

Рассматривая обращение отца, суд исходил из того, что факт недобросовестного расходования алиментов матерью ребенка не был подтвержден. Действующее семейное законодательство РФ не предусматривает зависимости принятия решения о порядке перечисления алиментов от различных обстоятельств, таких как величина прожиточного минимума или минимальный размер оплаты труда.

Отказывая отцу в требованиях, суд акцентировал внимание на том, что перечисление части алиментов на счет ребенка может привести к необоснованным ограничениям в расходовании средств на содержание ребенка. Поэтому суд пришел к выводу, что нынешний порядок исполнения судебного решения о взыскании алиментов на содержание дочери остается неизменным.

Заявитель В. имел возможность представить дополнительные доказательства и аргументацию в пользу своего требования, но в данном случае суд не обнаружил достаточных оснований для изменения установленного порядка взыскания алиментов на содержание ребенка.

Таким образом, судебное решение оставлено в силе, и отец дальше будет обязан исполнять свои обязательства перед дочерью по взысканным алиментам на содержание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости