В Ухте будут судить подростка - курьера телефонных мошенников

В Ухте будут судить подростка - курьера телефонных мошенниковФото из архива редакции

В Ухте завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в мошенничестве. Следствием установлено, что в январе этого года несовершеннолетний совершил преступление вместе с организованной группой.

Они позвонили 91-летней женщине, рассказали ей о ДТП с ее дочерью и попросили передать через "курьера" деньги на возмещение ущерба.

Потерпевшая поверила обманщикам, передала сбережения подростку, который был задержан полицией у банкомата, прежде чем успел перевести деньги на указанный счет. Подросток признал свою вину и сожалеет о содеянном. Материальный ущерб, причиненный старой женщине, был полностью возмещен.

Дело перешло в судебное производство, где подросток будет осужден за совершенное преступление. Это напоминание о том, насколько важно быть бдительным и осторожным, когда речь идет о финансовых транзакциях. Надеемся, что такие случаи послужат уроком для других и помогут избежать подобных ситуаций в будущем.

Подобные мошеннические схемы стали все более распространенными в наше время, поэтому необходимо быть начеку и не доверять подозрительным звонкам или сообщениям. Образование и информированность - лучшие способы защиты от мошенничества. Надеемся, что данное уголовное дело послужит примером для других и поможет предотвратить подобные преступления в будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости