В Коми изменится стоимость проезда в пригородных поездах

В Коми изменится стоимость проезда в пригородных поездахФото из архива progorod43

Тарифы для оплаты проезда меньше экономически обоснованного тарифа в шесть раз

В Коми меняются тарифы на поезда пригородного сообщения, относящиеся к АО "Северная пригородная пассажирская компания". Предварительная информация появилась на сайте общественного обсуждения нормативно-правовых актов. Сообщает 7 апреля 2024 года "КОМИИФОРМ".

По действующим тарифам пассажиры оплачивают по 30 рублей за первую зону пять километров. Тарифная сетка установлена с 1 января 2023 года. Инфляция в 2024 году по прогнозам достигнет 7,2 процентов. Аналогичные тарифы по другим регионам России изменились на 12 процентов. Предварительно новые тарифы предлагают ввести с 1 мая 2024 года. Минимальная цена за проезд ЖД транспортом для пассажира составит 32 рубля. Документ предполагает изменение и остальных услуг организации. пример багаж на расстояние до 100 километров будут перевозить за 40 рублей. Действующий тариф обходится путешественникам в 38 рублей за место. Если багажи необходимо отправить дальше: свыше 100 километров, то место обойдется уже в 54 рубля. По текущей ставке пассажир платит 51 рубль. 

Напомним, в Ухте потратят миллионы рублей на объект культурного наследия. При этом пока речь только о проектной документации. Ранее мы публиковали, что в Сосногорске загорелась припаркованная машина. ЧП случилось рядом с многоэтажкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости