В Ухте ждали циркачей - мошенников

В Ухте ждали циркачей - мошенниковФото из открытых источников

30 марта в Ухте должны были выступить артисты цирка “Аватар”, но на своей страничке в социальных сетях они написали, что выступление откладывается из-за событий в “Крокус Сити Холле” (22 марта произошел теракт, вследствие которого погибли 145 человек).

Как оказалось, мошенники просто прикрылись этим фактом и гастроли эти были обманом. 

Вот что нам написала Анна Соболева:


Анна Соболева, жительница Сосногорска

К нам 30 марта должен был приехать цирк на льду Аватар. Но из-за событий в Крокусе все отменилось и организаторы написали, что дату перенесут и позже сообщат.  Но как оказалось этот цирк-мошенники. Они назначали представления в разных городах, потом тупо их отменяли и не возвращали деньги.  Администрация ледового дворца, с которой был заключён договор на то, что будет проводиться представление, с себя ответственность снимает. Мол, мы просто в аренду сдали лед.

Хотя по идее перед заключением договора они должны проверить контрагентов. А на тот момент на это ИП уже было судебное дело по факту мошенничества в Башкортостане. Самое обидное, что в детских садах, школах была реклама этого шоу. Люди попали на деньги. Деньги за билеты вернуть нельзя. Они покупались через электронную площадку, и при попытке возврата пишет сообщение, что билеты вернуть нельзя.

Некоторые жители Ухты дозвонились да организаторов  выступления  с кем-то не выходит на связь. Кому-то отвечает, что обращайтесь в роспотребнадзор, кому-то просто хамят. 

Мария Артеева, жительница Ухты

Мы с подругами купили билеты, хотели типа время провести с пользой. Я попала почти на 4.5 тыс. Кто-то на 18 тысяч купили билеты. Сейчас все пишут заявления в полицию.  

Таких обманутых “любителей цирка” по всей стране много. Вот что пищет жительница Иркутска:

Маргарита Терехова, жительница Иркутска

 В Иркутске есть официальное письмо для всех, где дают понять что возвращать ничего не собираются. А есть особые условия (для «избранных» ) рассылают вероятно тем, кто обращался за возвратом, но получив изначально отказ, смиренно ждали. Если написать заявление с нужными и выгодными для них формулировками, то деньги прям на карту готовы вернуть тут же (но это не точно).

Ах да, еще эта формулировка в письме форс-мажор. Которая благополучно была на сайтах мероприятия всех городов и организатор гарантировал 100% возврат билетов при отмене и форс мажорных обстоятельствах. Но ее же можно просто убрать с сайтов.

 

Анна Соболева, жительница Сосногорска

Что еще стоит отметить, что с администрацией  Ледового Дворца Спорта имени Сергея Капустина был заключен соответствующий договор, поэтому они тоже несут ответственность за обман доверия потребителей! Никакой информации о переносе шоу на другую дату в этой группе не было и при личном обращении в эту группу 27 марта 2024 года ответа не последовало!

Люди, попавшие в лапы жуликам, пишут:

Уважаемые подписчики данной группы, прошу откликнуться тех кто купил билеты онлайн на данное «шоу» с целью подачи коллективного заявления по факту мошенничества в особо крупных размерах. Шоу одновременно должно было состояться в Челябинске 30 марта и в Иркутске 23 марта. Вернуть билеты не представляется возможным. Администрация Ледового дворца г. Ухты. Ледовый Дворец спорта имени Сергея Капустина никакой информацией по возврату билетов не располагает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости