В Ухте неизвестные подожгли баню и дачный дом?

В Ухте неизвестные подожгли баню и дачный дом?

Пострадавших при возгораниях нет

За вчерашний день в Коми произошло шесть случаев возгорание - два пожара случились в ухтинском поселке Веселый Кут, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

В пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в частном доме, расположенном по адресу п. Веселый Кут. Незамедлительно были отправлены на место вызова пожарно-спасательные подразделения, чтобы ликвидировать возгорание. Пожар удалось потушить на площади 60 квадратных метров, и к счастью, никто не пострадал. В процессе тушения пожара были задействованы десять опытных огнеборцев, один доброволец из пожарной дружины и четыре единицы пожарной техники.

Кроме того, в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании бани, которая находится по тому же адресу - п. Веселый Кут. Снова были немедленно отправлены на место вызова пожарно-спасательные подразделения. Пожар удалось ликвидировать на площади 48 квадратных метров, и, к счастью, никто не пострадал. В тушении пожара были задействованы 14 опытных огнеборцев и пять единиц пожарной техники. 

По предварительной информации, в обоих случаях причина пожара - поджог.

Специалисты активно работают над выяснением всех обстоятельств, чтобы предотвратить подобные происшествия в будущем. Кроме того, проводятся меры по повышению осведомленности населения о пожарной безопасности и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации домов и бань.

Важно помнить, что пожары могут возникнуть в любое время и в любом месте. Поэтому каждый из нас должен быть готов к таким ситуациям и знать, как правильно действовать в случае возгорания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости