Правда вскрылась не сразу: ухтинка пришла в полицию и сказала, что ее изнасиловали

Правда вскрылась не сразу: ухтинка пришла в полицию и сказала, что ее изнасиловали

Женщина обвинила знакомых в изнасиловании, открытом хищении у нее имущества и попытке утопления в реке

Приговор обвинительного характера вынесен в отношении ранее судимой 35-летней местной жительницы, которая в сознательно ложных обвинениях указала на своих двух знакомых как на виновных в преступлениях в ее отношении, сообщает пресс-служба судов Коми.

Установлено, что подсудимая после совместной выпивки с потерпевшими обратилась сперва в дежурную часть отдела МВД России по Ухте, а затем в следственный отдел по Ухте Следственного комитета России по Коми. Она была предупреждена о возможной уголовной ответственности за заведомо ложные обвинения, но несмотря на это, обвинила своих знакомых в изнасиловании, хищении имущества и попытке утопить ее в реке.

Проверка ее версии произошедшего не подтвердила истинности ее обвинений. Женщина признала, что заведомо ложно обвинила своих знакомых в преступлениях, включая тяжкие преступления, из-за возникших ранее конфликтов и неприязненных отношений. Во время судебного заседания она полностью признала свою вину в ложных обвинениях и выразила раскаяние за свои действия.

Суд вынес решение о назначении ей наказания в виде принудительных работ сроком на один год. Путем сложения с ранее назначенным наказанием по другому приговору за совокупность преступлений, подсудимой окончательно назначено наказание в виде принудительных работ сроком на три года и четыре месяца.

Решение суда пока что не вступило в полную юридическую силу и может быть обжаловано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости