В Коми арестовали мужчину, который пытался сжечь двух женщин

В Коми арестовали мужчину, который пытался сжечь двух женщин

По версии следствия, мужчина облил потерпевших бензином и поджег их

Горсуд Усинска рассмотрел ходатайство органа предварительного расследования в отношении местного жителя Усинска Е. Абдрахманова, которого обвиняют в покушении на убийство двух лиц. По версии следствия, шестого апреля этого года две женщины получили термические ожоги в результате действий обвиняемого в комнате общежития. Е. Абдрахманов облил потерпевших бензином и поджег их. Все пострадавшие, включая обвиняемого, были доставлены в Усинскую Центральную районную больницу в тяжелом состоянии. Одна из пострадавших женщин остается в критическом состоянии.

Усинский городской суд принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для Е. Абдрахманова до шестого июня 2024 года. Однако это решение еще не вступило в законную силу, как сообщила пресс-служба судов Коми.

В сводке Главного управления МЧС по Коми ранее сообщалось, что в результате этого пожара пострадали четверо человек, а восемь человек были эвакуированы спасателями из многоквартирного дома, где произошел инцидент. Общее число эвакуированных составило 70 человек.

Такое жестокое преступление вызвало широкий общественный резонанс в Усинске. Местные жители выразили свое возмущение и требуют строжайшего наказания для обвиняемого. Они также выразили сочувствие пострадавшим и их семьям, надеясь на их скорейшее выздоровление.

Следственные органы продолжают работу по расследованию этого преступления. Они выясняют мотивы и обстоятельства, приведшие к таким ужасным последствиям. Полиция также проводит дополнительные меры безопасности для обеспечения защиты граждан и предотвращения подобных инцидентов в будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости