В Коми со школы взыскали деньги из-за пострадавшего на перемене ребенка

В Коми со школы взыскали деньги из-за пострадавшего на перемене ребенка

Суд обязал образовательное учреждение выплатить 350 тысяч рублей

Горсуд столицы Коми рассмотрел и удовлетворил иск прокуратуры Сыктывкара о взыскании компенсации морального вреда в пользу ученика одной из школ города. Эту информацию сообщили в республиканском надзорном ведомстве. Предшествовавшая судебному иску прокурорская проверка была проведена по обращению матери девятилетнего мальчика, который получил травму уха во время игры на перемене от одноклассника. Мать ребенка уверена, что вся проблема в ненадлежащих условиях, созданных в образовательном учреждении, из-за которых ученик получил серьезное повреждение левого уха в виде адгезивной болезни.

Прокуратура решила подать исковое заявление в суд, требуя взыскать компенсацию морального вреда для пострадавшего ребенка со стороны школы. Иск был удовлетворен, и суд взыскал с ответчика, то есть школы, сумму в размере 350 тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего. Однако решение суда еще не вступило в законную силу.

Этот случай поднимает важные вопросы о безопасности детей в школьной среде. Образовательные учреждения должны обеспечивать безопасные условия для учащихся, чтобы предотвратить подобные инциденты и защитить здоровье детей. Родители и прокуратура играют важную роль в обнаружении и решении подобных проблем. В данном случае, благодаря прокурорской проверке и поддержке матери, было возможно добиться справедливости и компенсации для ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости