В Ухте из-за пожара свои квартиры покинули 15 человек

В Ухте из-за пожара свои квартиры покинули 15 человек

К счастью, при возгорании никто не пострадал

Согласно информации, полученной от пресс-службы ГУ МЧС России по Коми, за последние сутки произошло два пожара на территории республики. Один из них случился в Удорском районе, а второй - в городе Ухта. Вчера в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в квартире многоэтажного жилого дома, расположенного по адресу ул. Советская, д.3. Немедленно на место происшествия были отправлены пожарно-спасательные подразделения. Хорошо, что 15 человек смогли самостоятельно эвакуироваться. Площадь возгорания составила три квадратных метра, и, к счастью, никто не пострадал. Для тушения пожара было задействовано девять огнеборцев и четыре единицы техники. Предварительная причина возгорания связана с неосторожным обращением с огнем. 

Важно помнить, что в случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану. Если вы находитесь в городе, вы можете набрать номер 01 с городского телефона, а если пользуетесь мобильным телефоном, то звоните по номерам 101 или 112. Быстрая реакция и своевременное оповещение позволяют спасателям оперативно прибыть на место происшествия и предотвратить дальнейшее распространение огня, а также эвакуировать людей в безопасное место.

При возникновении пожара следует помнить несколько важных правил безопасности. Во-первых, необходимо сохранять спокойствие и не паниковать. Во-вторых, если возможно, попытаться потушить маленький пожар с помощью огнетушителя или других доступных средств, но только если вы уверены в своих силах и не подвергаете себя опасности. В-третьих, если пламя быстро распространяется или вы не можете его потушить, немедленно покиньте помещение и закройте за собой дверь, чтобы огонь не распространился.

Хотите узнавать актуальные ухтинские новости первым? Все самое важное в одном телеграм-канале: https://t.me/pgukhta11

...

  • 0

Популярное

Последние новости