В Коми на трассе ВАЗ протаранил иномарку при обгоне

В Коми на трассе ВАЗ протаранил иномарку при обгонеФото ГИБДД по Коми

Пострадал водитель иномарки, которая ехала в одном направлении с ВАЗом

Согласно информации, полученной от управления Госавтоинспекции по Коми, авария произошла в Усть-Вымском районе девятого апреля в 13:10. В результате столкновения двух автомобилей, водитель "Ауди 80", мужчина 1970 года рождения, получил серьезные травмы. Медики, которые прибыли на место происшествия, обнаружили у него черепно-мозговую травму, сотрясение, а также ушибленные раны головы и левого уха. Хотя состояние пострадавшего требовало медицинского вмешательства, он отказался от госпитализации.

Водитель ВАЗ-210740, мужчина 1993 года рождения, пытался выполнить обгон на 16-м километре дороги Вогваздино — Яренск, но, к сожалению, не справился с управлением и столкнулся с иномаркой, двигавшимся в попутном направлении. Установлено, что данный водитель владеет правами с 2011 года, что может указывать на его опыт за рулем.

Инцидент подчеркивает необходимость соблюдения правил дорожного движения и осторожности на дорогах. Водители должны всегда быть внимательными и предупредительными, особенно при выполнении маневров, таких как обгон. Нарушение правил может привести к серьезным последствиям, включая травмы и потерю жизни.

Такие аварии также подчеркивают важность использования безопасных транспортных средств и регулярного технического обслуживания автомобилей. Правильное состояние транспортных средств может существенно снизить риск возникновения аварийных ситуаций.

Важно помнить, что безопасность на дорогах является общим делом, и каждый участник движения должен соблюдать правила и проявлять ответственность, чтобы снизить количество аварий и обеспечить безопасность всех участников дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости