В Ухте может появиться новый памятник

В Ухте может появиться новый памятникФото ИА «Комиинформ»

В Коми вернулись к идее установки памятного знака для бойцов студенческих отрядов

Председатель Коми регионального отделения организации "Российские студенческие отряды", Анатолий Чемезов, обратился к главе республики с просьбой рассмотреть возможность установки памятного знака студенческим отрядам. Он предложил разместить его в парке напротив набережной Газовиков в городе Ухта после реконструкции. Целью размещения памятного знака является создание места, где студенческие отряды смогут собираться и проводить собрания.

Во время заседания Координационного совета, Анатолий Чемезов подчеркнул важность такого места притяжения для студотрядов. Он также сообщил, что глава региона обещал обсудить этот вопрос с авторами проекта реконструкции. Кроме того, Владимир Уйба, глава Коми, отметил, что необходимо предусмотреть подобное место и в городе Сыктывкаре.

Обсуждение установки памятника или стелы в честь бойцов студенческих отрядов не является новостью. Ранее было предложено установить знак студотрядов в Ботаническом саду столицы региона и рядом с Национальной галереей, однако пока не было достигнуто конкретных результатов.

Таким образом, идея создания памятного знака студенческим отрядам в Коми регионе продолжает обсуждаться. Предложенное место размещения в парке Ухты может стать центром встреч и собраний для студотрядов. Надеемся, что глава республики примет положительное решение и памятный знак станет реальностью, поощряющей и вдохновляющей студентов, принимающих активное участие в общественных работах и развитии своего региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости