В Коми сбивший врача мужчина отправился в колонию на шесть лет

В Коми сбивший врача мужчина отправился в колонию на шесть летФото Сыктывкарский горсуд

Ранее судимый за нетрезвое вождение, вновь после распития спиртного сел за руль и сбил людей

23-летний водитель "Лада Приора", по имени Кирилл Пронин, был осужден за серьезное нарушение Правил дорожного движения, которое привело к смерти человека. Прокуратура Коми ранее сообщила, что в октябре прошлого молодой человек из столицы Коми, который ранее был судим за вождение в нетрезвом состоянии, снова сел за руль после употребления алкоголя, чтобы отвезти девушку домой. Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения заметили его автомобиль, так как он превышал скоростной режим на улицах. Они потребовали остановиться, но Пронин проигнорировал их требования и решил скрыться.

Во время погони по улице Лесопарковой он неправильно съехал на тротуар, который не предназначен для движения автомобилей, и сбил двух пешеходов. К сожалению, один из них скончался от полученных травм в больнице. Когда водителя наконец задержали, он оказал сопротивление. Суд установил, что жена погибшего получила средней тяжести травмы. В ходе судебного заседания Пронин полностью признал свою вину.

Учитывая характеристики подсудимого, его состояние здоровья и то, что он частично возместил моральный ущерб семье погибшего, суд вынес приговор в виде шести лет лишения свободы в колонии-поселении и лишения права заниматься любой деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на протяжении трех лет.

Такие случаи являются ужасными напоминаниями о том, как вождение в нетрезвом состоянии и нарушение ПДД могут иметь трагические последствия. Этот случай подчеркивает важность соблюдения правил дорожного движения и ответственного поведения за рулем. Каждый из нас должен осознавать, что наши действия на дороге могут нанести вред не только нам самим, но и другим людям, и поэтому мы должны быть ответственными и осторожными во время вождения.

Стоит отметить, что решение суда пока что не вступило в полную юридическую силу и может быть обжаловано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости