После сегодняшнего инцидента ухтинцам посоветовалм установить приложение «Радар»

После сегодняшнего инцидента ухтинцам посоветовалм установить приложение «Радар»

Это разработка Народного фронта совместно с Минобороны России

В региональном отделении Народного фронта в Коми был опубликован пост, призывающий установить приложение "Радар" для защиты Республики Коми. Это стало реакцией общественников на инцидент, произошедший сегодня в Ухте, когда неопознанный объект привел к эвакуации нескольких предприятий. Позже выяснилось, что это был учебный полет беспилотника. Однако, подобные ситуации требуют повышенной бдительности. Поэтому жителей Коми призывают помочь в защите населенных пунктов, скачав приложение "Радар". Это разработка Народного фронта совместно с Минобороны России, которая позволяет сообщать о различных происшествиях, таких как наличие беспилотных летательных аппаратов, взрывы, ракеты, неопознанные объекты и диверсионно-разведывательные группы.

Согласно сообщению ОНФ, все сигналы, полученные через приложение "Радар", незамедлительно передаются для обработки. Простота использования приложения также отмечается: если вы заметили дрон в небе, достаточно открыть приложение, нажать кнопку "Сообщить" и, по возможности, сделать фотографию. Сигнал будет мгновенно передан спецслужбам, которые примут необходимые меры.

Представители Народного фронта подчеркивают, что такие простые действия помогут защитить наше небо и близких. Это приложение является дополнительным инструментом для обеспечения безопасности и общественной защиты. Оно позволяет гражданам активно участвовать в процессе обнаружения и сообщения о потенциальных угрозах, что способствует более эффективной реакции и предотвращению возможных происшествий.

Таким образом, установка приложения "Радар" является важным шагом для обеспечения безопасности Республики Коми. Это пример совместных усилий общественных организаций и государственных служб, направленных на защиту населения и территории от потенциальных угроз.

Скачать приложение можно:

— в Rustore по этой ссылке;

— в GooglePlay по этой ссылке.

Пользователи IOS могут сообщать сведения через чат-бот проекта «Кибердружина».

...

  • 0

Популярное

Последние новости