«Мы прекращаем работу c 15 апреля»: WhatsApp принял новое решение для всех россиян

«Мы прекращаем работу c 15 апреля»: WhatsApp принял новое решение для всех россиян

Аккаунты будут отключены без права восстановления

Пользователей в России предупредили о новом решении, которое было принято популярным мессенджером WhatsApp. Разработчики приложения планируют закрыть доступ к многим аккаунтам уже с 15 апреля, при этом невозможно будет его восстановить впоследствии.

Это радикальное изменение ожидает многие аккаунты в ближайшее время, сообщили эксперты. Все еще многие россияне используют мессенджер WhatsApp на своих телефонах или веб-версии. Однако, у некоторых пользователей есть определенные ограничения в использовании приложения на смартфонах.

Руководство мессенджера объявило, что они собираются провести масштабную очистку аккаунтов в ближайшее время. В частности, будут удаляться аккаунты, которые не были использованы пользователями в течение нескольких месяцев. И ключевым сроком для удаления аккаунта установлен период в 120 дней.

Согласно высказываниям специалистов, если пользователь не входил в свой аккаунт в течение указанного срока, его аккаунт будет считаться неактивным. После этого его аккаунт будет удален без возможности восстановления, а также будут удалены все переписки, чаты и файлы, которые были накоплены пользователем за продолжительное время.

Строгое мероприятие затронет как тех, кто забыл о приложении и долго не заходил в него, так и тех пользователей, которым необходимо обновить мессенджер для продолжения использования, но при этом у них недостаточно свободного места на телефоне для загрузки обновления. При этом важно, чтобы вход в приложение осуществлялся при наличии доступа к интернету. Если подключение отсутствует, попытка входа не будет засчитана.

Компания предупредила, что процесс удаления таких аккаунтов начнется уже с новой рабочей недели, то есть с 15 апреля, как сообщает Primpress.

...

  • 0

Популярное

Последние новости