«Комиавиатранс» закончил год с убытками и объявил о сокращениях

«Комиавиатранс» закончил год с убытками и объявил о сокращениях

Выйти в плюс предприятию не помогла даже господдержка в размере 862 миллиона рублей

Согласно информации от налоговой службы, выручка АО "Комиавиатранс" в предыдущем году составила один миллиард 911,9 миллиона рублей. По сравнению с ситуацией годом ранее, она выросла на 13 процентов. Также увеличилась себестоимость продаж - на 17,6 процента, достигнув трех миллиардов и 45,5 миллиона рублей. В результате, в прошлом году убыток составил один миллиард 133,6 миллиона рублей, в то время как годом ранее он составлял 898 миллионов.

Пояснения к финансовому отчету свидетельствуют о том, что в 2023 году предприятие получило 871,6 миллиона рублей государственной помощи. Эта сумма включает возмещение упущенного дохода от выполнения воздушных перевозок и частичное возмещение потерь от аэропортовой деятельности. В 2022 году размер государственной помощи составлял 862,7 миллиона рублей.

Таким образом, чистый убыток "Комиавиатранса" за 2023 год составил 303,1 миллиона рублей. В 2022 году предприятие также было в убытке, однако он был в шесть раз меньше - 46,1 миллиона. В 2021 году компания получила чистую прибыль в размере 384,4 миллиона рублей, но это связано с субсидией в размере 1 миллиарда 818 миллионов рублей на поддержание деятельности предприятия.

Помимо этого, компания объявила о сокращениях. В документе говорится об исключении из штата Печорского и Сыктывкарского авиационного звена, входящих в состав Печорского летного отряда. В первое звено входят командир звена, его помощник, восемь командиров вертолета Ми-8, восемь вторых пилотов и восемь бортовых механиков. Сыктывкарское авиационное звено включает командира звена, его помощника, трех командиров вертолета Ми-8, трех вторых пилотов и трех бортовых механиков.

"Комиавиатранс" также сообщил, что сотрудникам, которые не смогут найти другую вакансию в компании, будет предоставлена компенсация при увольнении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости