Гадость в брикете: Росконтроль назвал бренды сливочного масла, которое лучше не брать даже по акции

Гадость в брикете: Росконтроль назвал бренды сливочного масла, которое лучше не брать даже по акции

Жители России были предупреждены экспертами о поддельных сливочных маслах, которые внезапно оказались в списке фальсификатов из-за содержания нежелательных жиров.

В рамках свежего исследования рынка были проведены анализы различных брендов сливочного масла, которые пользуются особой популярностью среди жителей России. Росконтроль приобрел 31 торговую марку масла, сосредоточившись на доступных вариантах для проверки широко распространенного утверждения о том, что дешевое масло чаще всего является подделкой или некачественным товаром.

Результаты исследования оказались неутешительными. Только 13% протестированных образцов сливочного масла были признаны безопасными и натуральными. Среди рекомендованных к покупке и употреблению были такие марки, как "Радость Вкуса", "Вкуснотеево", "Экомилк" и "Белорусское".

Большинство других брендов попали в черный список из-за различных нарушений. Основным объектом критики стал состав продукции: в сливочном масле обнаружили не молочные жиры, такие как пальмовое масло или говяжий жир. Производители стремятся экономить на сырье, что приводит к выпуску низкокачественных товаров.

В результате, масло "Традиционное" из Курска и аналогичное по названию из Мытищ были исключены из списка рекомендаций из-за указанных нарушений. Независимо от акционных цен и существенных скидок, покупка таких продуктов не рекомендуется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости