В опросе SuperJob работающие сыктывкарцы рассказали о своих мечтах

В опросе SuperJob работающие сыктывкарцы рассказали о своих мечтах pxhere.com

Работающие жители городов чаще хотят провести отпуск на море или за границей, чем безработные опрошенные.

В результате открытого опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob, выяснилось, что каждая третья женщина мечтает о проведении летнего отпуска на берегу моря, в то время как лишь каждый пятый мужчина разделяет эту мечту. В проведенном опросе участвовали представители экономически активного населения.

Из всех опрошенных 26% сыктывкарцев высказали предпочтение в пользу отдыха на море. 14% респондентов рекомендовали оставаться дома, 11% предпочли бы поехать на дачу или в деревню.

8% горожан утверждают, что летний отпуск необходимо проводить внутри России. В свою очередь, 7% опрошенных предпочли бы выбрать место отдыха за рубежом, включая конкретные направления, такие как Турция, Египет и различные страны Азии.

Каждый двадцатый участник опроса советует провести отпуск на природе. Крым и курорты Краснодарского края получили по 3% голосов. 2% опрошенных предпочли бы отдыхать как можно дальше от людей, а также отправиться в путешествие в другой город. Известные российские туристические направления, такие как Байкал, Дагестан и Алтай, собрали по 1% голосов.

Интересно, что женщины чаще мужчин мечтают о летнем отпуске на море. Среди мужчин количество сторонников морского отдыха примерно равно количеству тех, кто предпочитает оставаться дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости