В Ухте появятся почти 2 километра новых теплосетей

В Ухте появятся почти 2 километра новых теплосетейФото ПАО "Т Плюс"

Компания «Т Плюс» этим летом заменит в Ухте 1,97 км теплотрасс (в однотрубном исчислении). Работы идут на четырех участках.

На ул. Советской и Первомайской уже завершили монтаж и ввели в работу новые участки теплосетей протяженностью 390 и 250 метров соответственно. В ближайшие время будут закончены переврезки и переключения в тепловых камерах, после чего начнется обратная засыпка и восстановление благоустройства.

В Шудаяге к 15 августа завершится монтаж 204 метров сети между корпусами больницы. Новые трубопроводы диаметром 219 мм в современной изоляции обеспечат надежное теплоснабжение социального учреждения.

Самый технологически сложный проект Т Плюс реализует в поселке УРМЗ. Здесь в 2023-2024 годах будет реконструировано порядка 1,6 км магистрального трубопровода, снабжающего поселок теплом и ГВС. План замены на 2023 год - 1128,6 метра, часть из которых проходит под путепроводом. Чтобы заменить этот участок, специалисты используют метод прокола.

По улицам Советской, Первомайской и в поселке Шудаяг работы идут в полном соответствии с графиком, на ул. Нагорной (пос. УРМЗ) - с опережением плановых сроков.

Полностью завершить все перекладки и восстановить дорожное покрытие планируется до конца сентября. Эти работы повысят качество и надежность теплоснабжения, снизят риск инцидентов на тепловых сетях в зимний период.

...

  • 0

Популярное

Последние новости