Новости России: Ребенка с ДЦП подожгли на улице

Новости России: Ребенка с ДЦП подожгли на улицеФото 15.мин

На мальчика за месяц совершено уже три нападения

В Петербурге мальчика страдающего ДЦП дети хотели сжечь заживо. Пятиклассник успел сбросить с себя пылающий рюкзак, сообщает “Фонтанка”

Трагедия разыгралась в Приморском районе, 11 - летний мальчик с инвалидностью встретил компанию школьников на улице Планерной. Он и напавшие учатся в разных школах, однако выяснилось, что им есть что обсудить. Компания мальчиков, среди них была и девочка, обвинили пятиклассника в клевете. После обидных для пятиклассника фраз он хотел уйти от разговора. Но в этот момент его облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен

Рюкзак вспыхнул, мальчик с ДЦП не растерялся и сумел сбросить с себя горящий предмет. Только благодаря этому удалось избежать сильных ожогов. Инцидент наблюдали другие дети, они помогли ребенку дойти до дома. Там ребенок все рассказал родителям, они обратились в полицию. Компанию поджигателей ждет разбирательство.

Кстати, как сообщили родители это не первый случай издевательств над их сыном инвалидом. В этом учебном году, в начале сентября мальчика уже ударяли электрошокером, а спустя несколько дней измазали лицо краской.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости