В Сосногорске не удалось найти виновника массового отравления дошколят

В Сосногорске не удалось найти виновника массового отравления дошколятФото из открытых источников

Следствие приостановлено

Сосногорский детский сад №10 был закрыт на карантин из-за кишечной инфекции среди воспитанников. Всего было зарегистрировано 27 случаев заболевания. Об этом сообщает КомиОнлайн со ссылкой на прокуратуру.

27 случаев заболевания кишечной инфекцией зафиксировано в детском саду №10 в Сосногорске. У детей отмечались боли в животе, рвота, повышение температуры тела, водянистый жидкий стул. Восемь детей находились в больнице, остальные лечились дома. Пострадало более 40 воспитанников.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей". При расследовнии выяснилось, что были отмечены некоторые нарушения . Но источник инфекции не был найден. Заведующую и трех поваров привлекли к административной ответственности.

В апреле 2018 года следователь рассказал, что виновника в заболеваниях найти не удалось. Расследование продолжилось. Но более тщательные расследования тоже не принесли своих плодов. Принято решение о приостановлении предварительного следствия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости