Путешествующие по "Серебряному ожерелью" получат паспорта туристов

Путешествующие по "Серебряному ожерелью" получат паспорта туристовПаспорт можно получить бесплатно. Фото из открытых источников

В маршрут "Серебряного ожерелья" входит Республика Коми

"Паспорт туриста" - сувенирный персонализированный буклет с достопримечательностями и полезной информацией. Его можно получить бесплатно, если человек путешествует по "Серебряному ожерелью" страны. Об этом пишут "РИА Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы администрации Ленинградской области.

Паспорт туриста был представлен комитетом по туризму Ленобласти на международном туристическом форуме Санкт-Петербург Трэвел Хаб. Он проходил с 9 по 13 сентября.

В документе будет содержаться информация о достопримечательностях в каждом из 11 регионов-участников маршрута. Также в нем указажут контакты информационно-туристских центров. Кроме того, в "паспорт" могут по желанию вписать персональные данные и фото туриста. Документ можно получить бесплатно в туристско-информационном центре Ленинградской области и на крупных туристских выставках.

Маршрут "Серебряного ожерелья" пролегает через Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Коми и Карелия, Ненецкий автономный округ.

Путешествующие по этому маршруту смогут посетить места с сохранившимися памятниками истории и культуры, природные объекты, которые входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости