В Коми прошел чемпионат по гиревому спорту

В Коми прошел чемпионат по гиревому спортуФото из сообщества ВКонтакте "Центр спортивных мероприятий "Юбилейный"

Участие в нем приняли 30 спортсменов

В воркутинском спорткомплексе “Локомотив” подвели итоги чемпионата Республики Коми по гиревому спорту, который состоялся 7 марта. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов в возрасте от 13 до 57 лет из Ухты, Воркуты и поселка Аксарка (Приуральский район). Мужчины работали с гирями 32 и 24 кг, женщины - 24 и 16 кг.

На чемпионате могли выступить все желающие, - рассказал главный судья соревнований Николай Дьяконов. - Спортсмены имели возможность официально улучшить или подтвердить свои спортивные разряды и звания.

На этом чемпионате команду из Жемчужины Севера представляли четыре спортсмена в средней возрастной группе - двое КМС и двое перворазрядников.

Все наши ребята выступили достойно, - отметил ухтинский спортсмен Сергей Пантелеев. – К сожалению, одному не удалось повысить спортивный разряд до КМС – немного не задался старт, и не хватило всего трех баллов до нового звания. Своим результатом я доволен – установил новый личный рекорд, учел все предыдущие ошибки и уже не допускал их. Уровень сегодняшних состязаний очень хороший для нашей республики. Несмотря на то, что на помосте работали и ветераны, они находятся в великолепной форме, показывая всем свое мастерство. Соперники у нас были сильные, поэтому пришлось побороться, что и стало стимулом к победе.

Традиционно отличные результаты на помосте продемонстрировали гиревики-участники соревнований российского и мирового уровней. Своими выступлениями они показывают хороший пример и мотивацию молодым спортсменам упорно двигаться к своей цели.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости