Дмитрий Алиев рассказал, что ему стыдно за выступление на Гран-при

Дмитрий Алиев рассказал, что ему стыдно за выступление на Гран-приФото ТАСС

Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев признался, что испытывает чувства обиды и стыда после неудачного выступления с короткой программой на этапе Гран-при в Турине

Спортсмену не удались запланированные элементы, в результате он получил за свое выступление не самые высокие 71,07 балла и занял десятое место, сообщает ТАСС.

Сегодня я подвел в первую очередь себя самого и всех, кто со мной работает, мне очень обидно и стыдно, - сказал спортсмен. - Но я пытаюсь бороться.

Ухтинец всегда показывал яркие выступления и радовал фанатов, вспомнить хот бы Чемпионат Европы 2020 года, где Дмитрий стал чемпионом. Но в этот раз что-то пошло не так.

С первого лутца я упал, нужно было делать четверной и тройной тулуп. Я просто сорвал элемент и не исполнил четверной прыжок. Причины я не знаю. Это была «бабочка», это была моя ошибка. С этим я столкнулся, - подчеркнул он.

Комментируя предстоящий прокат произвольной программы, фигурист отметил, что не планирует менять контент:

Снова рисковать? Сегодня нужно было рисковать, но я много проиграл. Мы стараемся придерживаться запланированного контента, мы редко его меняли по ходу соревнований.

Произвольную программу фигуристы представят шестого ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости