Студент в Сосногорске оскорбил полицейского и ударил

Студент в Сосногорске оскорбил полицейского и ударилФото из архива progorod

Дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства

Пресс-служба судов Коми сообщает, что завершено рассмотрение дела о поступке студента. Несовершеннолетний ударил полицейского в лицо головой 4 апреля 2023 года. 

ЧП случилось в мае 2022 года. Полицию вызвали в студенческое общежитие Сосногорска. Двое несовершеннолетних были в состоянии опьянения. Одному из молодых людей предложили пройти медосвидетельствование на алкоголь. Парень согласился. Около полицейской машины стал толкать полицейского, совершал попытки убежать. Сотрудник вынужден был схватить парня. Молодой человек оказался на асфальте. При этом парень нанес удар головой в лицо сотруднику. В здании больницы этот же парень высказывал оскорбление полицейскому на глазах сотрудников учреждения и воспитателя.

Студент согласился с предъявленным обвинением частично. Суд вынес решение об обязательных работах на 80 часов. За поступок студенту Сосногорска предстоит выплачивать штраф по 2,5 тысячи рублей в месяц. Согласована рассрочка на четыре месяца. Всего предстоит выплатить 10 тысяч рублей.

Напомним, в Коми подростку потребуется пересадка кожи. Ребенок пострадал при сжигании травы. Ранее мы публиковали, что Правительство Коми и Роскосмос "подружились" и пришли к соглашению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости