В Коми школьнику на ЕГЭ шпаргалка принесла штраф и срыв поступления в вуз

В Коми школьнику на ЕГЭ шпаргалка принесла штраф и срыв поступления в вузФото из архива progorod

В 2022 году в Коми был зафиксирован случай нарушения сдачи ЕГЭ. Ребенок пользовался шпаргалкой. Наталья Якимова, и. о. министра образования Коми, поделилась информацией о правилах на ЕГЭ, которые нельзя нарушать. Публикует 20 апреля 2023 года БНК.

Во время сдачи ЕГЭ под запрет попадет вся аудио-, видео- техника. Такие предметы сдаются на входе сопровождающему лицу. После сдачи тестирования вещи возвращаются ученикам. Забывчивость не является оправданием. Внезапный звонок мамы или будильник сразу будет услышан всеми. Обнаружение гаджетов грозит немедленным удалением с ЕГЭ. Пересдача назначается только на следующий год.

Пронос шпаргалки или сотового грозит штрафом от трех до пяти тысяч рублей. При этом нарушителей могут выявить сразу или на следующий день, так как происходящее в помещениях фиксируют камеры видеонаблюдения. Такой случай произошел в Коми в 2022 году. На запись попало, что школьник списывал со шпаргалки. Результат сдачи ЕГЭ ученика аннулировали. Поступление в вуз в 2022 году у нарушителя сорвалось. На ребенка был составлен административный протокол со штрафом в три тысячи рублей.  

Напомним, ребенка придавило снегом в ледяной крепости. Прохожие вызвали спасателей. Ранее мы публиковали, что сотрудница работала удаленно, поэтому организация несколько месяцев не знала о гибели. Зарплата продолжала поступать мертвой женщине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости