В России увеличат число бюджетных мест в вузах для студентов

В России увеличат число бюджетных мест в вузах для студентовФото из архива progorod

В России собираются расширить список бюджетных мест для студентов вузов. Перечислены специальности, которым следуют уделить особое внимание. Среди них медицинские специалисты. Сообщает 23 апреля 2023 года life.

Михаил Мишустин, премьер-министр России,  велел законотворцам подготовить к 1 июня предложения по расширению списка бюджетных мест. Сразу три ведомства будут заниматься поручением: Минфин, Минпромторг и Минобрнауки. Речь о самых востребованных специальностях из сферы медицины и специальностях инженерно-технического профиля. В колледжах число студентов-бюджетников тоже увеличится. На правительственном уровне уделят внимание и целевому обучению. Студенты получат дополнительные шансы на заключение договора. После обучения специалистов с дипломами уже будут ждать рабочие места. К 1 октября планируется проанализировать результаты инициативы.

Напомним, в Коми произошла скандальная ситуация в студенческом общежитии. Студенты показали фото с укусами клопов. Условия проживания привлекли массу внимания общественности. Ранее мы публиковали, что в задания по ЕГЭ добавят новый раздел

...

  • 0

Популярное

Последние новости