Решение принято: некоторым российским ученикам не придется сдавать ЕГЭ

Решение принято: некоторым российским ученикам не придется сдавать ЕГЭ

Вместо этого они пройдут конкурсный отбор в ВУЗы

Вопросы об отмене Единого государственного экзамена и переход к новым способам проверки знаний в России поднимается уже давно. Причем за подобные меры выступают не только сами ученики и простые граждане, но и люди из правительства. Однако не так давно было озвучено, что образовательные программы в нашей стране начинают развитие по собственному вектору, но отменять ЕГЭ пока что не будут. 

Только вот в этом году этот экзамен коснется далеко не всех школьников. Накануне, как пишет blitz.plus, стало известно, что ЕГЭ не будет проводиться в городах Донбасса. Если местные ученики не планируют поступать на обучение в какие-то другие российские города, а продолжат учиться в родном регионе, то сдавать ЕГЭ им не придется, достаточно будет лишь привычного конкурсного отбора.

В Донецкой и Луганской области такие правила будут действовать еще пять лет, об этом сообщила Министр образования Донецкой области Ольга Колударова. Единый государственный экзамен здесь планируют вводить постепенно, сдавать ученикам обязательного его нужно будет только с 2028 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости