"Животных выкидывают на улицу?": вокруг зооуголка в Ухте разворачивается новый скандал

"Животных выкидывают на улицу?": вокруг зооуголка в Ухте разворачивается новый скандалФото из комментариев под постом в "Коми - это Ж"

Официальные лица утверждают, что ситуация не такая однозначная, как ее пытаются выставить

Ситуация вокруг ухтинского зооуголка и новой Станции юных натуралистов имени братьев Тороповых Виктора и Александра в последнее время периодически обостряется различными скандалами. Ухтинцы делятся на два лагеря - одни считают, что бывшего руководителя зооуголка ущемляют и пытаются отобрать у него "детище", другие уверены, что под полным руководством Центра им. Г. А. Карчевского и "Газпрома" животным будет лучше. Вспомнить тот же скандал с "массовой гибелью животных", о котором мы писали. Сейчас история получила новый виток.

"Животных выгоняют на улицу"

Накануне в социальных сетях появился видеоролик, который, по всей видимости, записан был Юрием Ивановичем. Автор ролика вел съемку возле здания на Горького, 10, где в последние недели находились животные, которые не были переданы Станции юных натуралистов, и утверждал, что администрация Центра им. Г. А. Карчевского пришла к нему, люди выносили из здания вещи, в том числе клетки, а оставшихся животных якобы решили отправить на улицу. 

В это же время другие участники видео подчеркивают, что мужчина занимается незаконной предпринимательской деятельностью, и его заранее уведомляли о том, что из здания выселят. Полный видеоролик вы можете посмотреть в нашем Телеграм-канале: https://t.me/pgukhta/4398

Официальные комментарии

В комментариях под постом в телеграм-канале "Коми - это Ж" аккаунт "Республика Коми" подчеркнул:

Животных из здания по адресу Горького, 10 не выбрасывают. В помещении, которое арендуется сейчас Центром творчества имени Г.А. Карчевского, наводится элементарный порядок: выбрасываются ненужные вещи, строительный мусор, гнилые продукты и т.д.

Каков итог?

Ухтинцы во мнениях сильно разделились. В комментариях под публикациями на эту тему идут жаркие споры. К делу подключились не только простые ухтинцы и администрация Центра творчества имени Г.А.Карчевского, но и общественники, зоозащитники:

Сегодня к сожалению, я не могу подехать. Завтра я обязательно буду у вас, как инспектор в области обращения с животными, и как помощник депутата Госсовета. Очень рассчитываю на адекватное решение вопроса! 
Уверена зоозащитники республики не оставят животных умирать... И по медведю, когда планируется окончание работ по созданию вольера для него? Разговоры уже больше года, а воз и ныне там, - сообщил анонимный аккаунт в Телеграм.

Кроме того, инспектор в области обращения с животными, и как помощник депутата Госсовета договорился с представителем Центра творчества на встречу на завтра, чтобы разобраться в ситуации.

Мы продолжаем следить за развитием событий вокруг зооуголка. Как только появится какая-то новая информация или что-то прояснится по ситуации - мы обязательно вам сообщим!

...

  • 0

Популярное

Последние новости