Мужчинам, избившим пожилую зоозащитницу в Коми, грозит до семи лет лишения свободы

Мужчинам, избившим пожилую зоозащитницу в Коми, грозит до семи лет лишения свободыzoopes.ru

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей села Зеленец.

Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением насилия или с угрозой его применения) и части 2а статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Напомним, что ранним утром 1 января 2022 года 64-летняя жительница поселка Зеленец вышла в сад своей квартиры, чтобы покормить бездомную собаку. В это время к женщине подошли двое молодых людей 1990 и 1983 годов рождения, один из которых пнул собаку. В ответ на этот выпад второй молодой человек сначала пригрозил женщине, что убьет ее, а затем начал наносить удары по всему телу. Его сообщник также несколько раз ударил женщину. В результате избиения потерпевшая получила множественные травмы, в том числе переломы скуловой дуги и носа.

3 января Яна Петросян, дочь пострадавшей, обратилась в социальных сетях к жителям Зеленца с просьбой помочь ее матери найти нападавших.

Молодые люди не признали свою вину. За совершение этих преступлений виновные могут быть приговорены к лишению свободы на срок до семи лет.

Уголовное дело направлено в Сыктывдинский районный суд для рассмотрения в порядке основного производства. Расследованием дела занимается полиция Сыктывдинского района России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости