В Коми выбрали лучшего таксиста

В Коми выбрали лучшего таксистаФото Минэкономразвития Коми

В Сыктывкаре прошел региональный этап конкурса "Лучший водитель такси России 2022".

Конкурс для таксистов проводится в Республике Коми уже во второй раз. В этом году при поддержке ДОСААФ в конкурсе участвовали 15 таксистов, которые прошли необходимый отбор.

В церемонии открытия принял участие заместитель председателя Правительства Республики Коми, министр экономического развития и промышленности Евгений Пономаренко.

Каждый день вы выполняете важнейшую задачу - перевозите жителей республики и гостей из других городов и стран. Хочу пожелать каждому из вас удачи, хорошего настроения и высоких результатов. Я убежден, что каждый достоин победы", - сказал Евгений Пономаренко.

Первым заданием был тест на знание правил дорожного движения и истории Республики Коми. Затем последовал практический тест на автодроме ДОСААФ. Участники проходили тест на одном автомобиле и должны были выполнить движение вперед и назад, параллельную парковку, заезд в бокс и на бордюры, чтобы избежать снятия баллов. Сложность заключалась в том, что сверху на автомобиль ставился стакан с водой объемом 250 мл; чем меньше воды оставалось в стакане в финальном раунде, тем выше была вероятность провала.

В итоге победителем стал Николай Найгель, второе место занял Владимир Габов, а третье - Виктор Поповцев.

taksi-2.jpg

Летом 2023 года Николай Найгель будет представлять Республику Коми на Всероссийских играх.

...

  • 0

Популярное

Последние новости