В Ухте впервые состоялась спортивная акция "Велодень – Велодети"

В Ухте впервые состоялась спортивная акция "Велодень – Велодети"Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Победителям достались оригинальные призы

В Ухте 90 маленьких жителей приняли участие в уникальной акции "Велодень – Велодети". Спортивное мероприятие приурочено к празднованию Дня России. Публикует 10 июня 2023 года фото пресс-служба городской администрации.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Заезд проходил на набережной. Мероприятие объединило ребят от четырёхлет до 14 лет. Каждый из участников перед стартом получил браслет с номером. Заезды шли группами в зависимости от возраста и средства передвижения. Дети использовали велосипеды и самокаты.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Перед мероприятием маленьким участникам озвучили правила. Ребятам напомнили о безопасности при управлении транспортом. После финиша юные спортсмены вместе с организаторами станцевали зажигательные танцы, чтобы согреться в пасмурную погоду.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Итоги подводили с помощью лотереи. Ребята помогали крутить лототрон и доставать имена победителей. Счастливчикам достались сертификаты в кафе мороженого, арену виртуальной реальности и веревочный парк. Призы предоставили спонсоры. Особенно повезло двум девочкам: 12-летняя Вероника Медведева получила в подарок велосипед, а пятилетняя Алиса Минемуллина выиграла самокат.

Фото: паблик ВКонтакте mogouhta

Напомним, в Коми спасённого бельчонка поместят в компанию. Ранее мы публиковали, что в Ухте ищут злоумышленников после угроз минирования детских учреждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости