Республика Коми расширит сотрудничество с Индией

Республика Коми расширит сотрудничество с ИндиейФото Правительство Республики Коми

Об этом Владимир Уйба договорился с руководством некоммерческого партнерства "Индийский Бизнес Альянс"

В рамках недавнего мероприятия ПМЭФ руководитель Республики Коми Владимир Викторович Уйба обсудил с руководителями некоммерческого партнерства "Индийский деловой альянс" перспективы развития торгово-экономического взаимодействия между нашим регионом и Индией.

Информация об этом размещена на официальном сайте правительства РК. По словам главы Коми, существует потенциал для выгодного сотрудничества между Индией и российским регионом в различных областях, включая деревообработку, разнообразную промышленность, высокотехнологичное оборудование, а также взаимодействие в сфере медицины и фармацевтики.

В ходе переговоров также не исключалась возможность организации бизнес-миссии правительством Коми в Индию, а также с ответным последующим посещением северного региона партнерами. Следует отметить, что регион поставляет в Индию бумагу, картон и древесину, а также продает продукты неорганической химии, краски и типографские чернила. Только за последний год экспорт в азиатскую страну увеличился в шесть раз, а импорт - более чем в 15 раз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости