Ухтинцы жалуются на местный клуб и "лицемерие властей"

Ухтинцы жалуются на местный клуб и "лицемерие властей"

Жители Ухты вновь подняли проблему одного из ночных клубов города

В одном из Telegram-каналов опубликовали цитату Османова Магомеда Нурмагомедовича: "Если бизнес несёт горе, то его поддерживать не надо. Алкоголизация населения опасна для будущего нашей республики."

Жителей города возмутило такое "лицемерие ухтинских властей". В социальных сетях горожане вновь написали о том, что на протяжении двух лет продолжается борьба с местным "притоном" по адресу ул. Юбилейная 24 (ночной клуб "Космос").

Многие заявляют, что это всем известный рассадник пьянства и наркомании, даже были попытки изнасилований. Постоянные конфликты и драки прямо возле входа. Ухтинцы собирали подписи, обращались с жалобами в правоохранительные органы и на телевидение, даже приходил депутат, однако ситуация никак не изменилась.

Жители жалуются, что с наступлением весны им снова приходится плотнее закрывать окна, дабы не слышать и не видеть происходящего. "А наши дети утром на спортивной площадке наблюдают, как в 9 утра из "Космоса" вываливается вся пьянь и разбредается по домам." - говорится в посте.

"Причём ни для кого не секрет, что туда ходят дети и по 16 лет. Правда, стоит это немного дороже, но прайс у охраны на этот случай существует. И всем плевать!" - добавил анонимный автор.

Что думают жители

"Пару раз заснимите видео, фото, можно и у пострадавших взять на видео пару вопросов. Всё отправить в прокуратуру в Москву. Не на местном уровне. Всё прикроют на раз-два. Только так власти понимают." - пишет в комментариях местная жительница.

"Если надеетесь, что после публикации что-то изменится, то нет. Пишите общую жалобу, это обязательно. Чем больше подписей, тем лучше. Плюс видео, это тоже обязательно. И вперёд. Мы пару лет назад на "Питер-бар" жалобу писали. Немного помогло." - рассказала ухтинка.

"Кто позволил на территории студгородка открыть этот гадюшник? Этот паразит пусть придёт в субботу утром и посмотрит, как малолетние наркоманы валяются на газонах студенческих общежитий, а пьяных девок запихивают в авто. Так вот, чья подпись стоит на разрешении, того в тюрьму лет на 5." - поделилась мнением жительница Ухты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости