В Коми девочку обвинили в распространении наркотиков

В Коми девочку обвинили в распространении наркотиков

Вместе с ней задержали совершеннолетнюю подругу

 

Следственный комитет Республики Коми возбудил уголовное дело в отношении 18-летней жительницы Удорского района и ее несовершеннолетней подруги из столицы Коми за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере организованной группой.

Как выяснили правоохранители, накануне жительницы РК 17 и 18 лет, действуя организованной группой, незаконно приобрели у неизвестных лиц через Сеть до 20 граммов запрещенных веществ, а затем пытались сбыть их посредством закладок в тайниках на территории Сыктывкара.

Девушки были задержаны сотрудниками полиции в рамках оперативно-розыскных мероприятий, поэтому не смогли полностью реализовать свой план. Часть наркотиков была изъята после проведения следственных действий на местах происшествий. Еще более 20 пакетиков с наркотическим средством изъяты в ходе личного досмотра совершеннолетней подозреваемой.

На сегодняшний день обеим жительницам Коми предъявлены обвинения, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление доказательств и обстоятельств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости