41 куст: в Ухте в гаражах устроили "теплицы" для конопли

41 куст: в Ухте в гаражах устроили "теплицы" для конопли

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ухте при силовой поддержке ОСН «Гром» задержали подозреваемых в незаконном культивировании наркосодержащих растений и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

По предварительной информации, подозреваемые являются жителями Ухты. Одному мужчине 39 лет, а другому - 42 года. Установлено, что сообщники создали все необходимые условия для выращивания конопли. Занимались этим ухтинцы в двух гаражах, которыми владеет жена одного из преступников.

 

Был проведён обыск, в ходе которого нашли и изъяли 41 куст конопли, вещество растительного происхождения, осветительные приборы, приборы для измерения кислотности, а также удобрения.

По информации эксперта, конфискованное вещество оказалось марихуаной общей массой более 930 г. Задержанные признались в совершённых действиях и заявили, что выращивали и хранили запрещённые вещества для сбыта и собственного употребления.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости