Жители Коми ответят о качестве образования, здравоохранения и социальных услуг

Жители Коми ответят о качестве образования, здравоохранения и социальных услугФото из архива редакции

В регионе будет проведено выборочное обследование качества и доступности услуг в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания и содействия занятости населения.

Выборочные обследования домашних хозяйств и населения являются одним из наиболее эффективных способов получения информации о населении, направленной на отражение социально-экономического положения различных категорий, групп и слоев общества, сообщает Комистат.

В обследовании участвуют 48 000 домохозяйств по всей России и 570 домохозяйств в Республике Коми. Опрос будет проводиться сотрудниками Комистата (интервьюерами) своими словами, с добровольного согласия респондентов и без предъявления каких-либо документов.

Выборочные наблюдения на 2023 год планируется провести во всех субъектах Российской Федерации с 19 июля по 7 августа. Опрос проводится раз в два года, начиная с 2013 года.

Его результаты необходимы для оценки эффективности реализации государственных программ и проектов на основе выявления реальных проблем, с которыми сталкиваются люди в своей повседневной жизни. Результаты опроса позволят в дальнейшем оценить влияние платных социальных услуг на различные категории домохозяйств населения.

Комистат гарантирует неразглашение информации, предоставленной населением. Эта информация будет использована только для получения статистических данных в обобщенном виде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости