В Коми пройдет забег с препятствиями "Одни из нас"

В Коми пройдет забег с препятствиями "Одни из нас"Фото "Центр спортивных мероприятий"

Гонка посвящена столетию со дня образования Министерства спорта Российской Федерации и является началом серии мероприятий в честь "Дня физкультурника".

В Сыктывкаре пройдет гонка с препятствиями "Одни из нас". Гонка посвящена столетию со дня образования Министерства спорта Российской Федерации и является началом серии мероприятий в честь "Дня физкультурника".

В этом году организаторы подготовили трассу не только для взрослых с различными препятствиями, но и для детей. Детям предстоит пробежать километр, а все детские препятствия будут установлены на набережной.

Всего ожидается 253 участника из Печоры, Ухты, Прилузского района, Сыктывкара и близлежащих районов. Самому младшему участнику - 7 лет, самому старшему - 53 года.

Участники будут соревноваться в следующих категориях: командный зачет среди мужских команд, командный зачет среди женских команд, смешанный командный зачет, индивидуальный зачет среди мужчин, индивидуальный зачет среди женщин, индивидуальный зачет среди детей 7-10 лет, индивидуальный зачет среди детей 11-13 лет и индивидуальный зачет среди детей 14-17 лет.

В прошлом году организаторы подготовили более 20 этапов на выносливость, силу и ловкость. В этом году этапов будет еще больше, что сделает соревнования еще интереснее и сложнее. Официальное открытие конкурса состоится 12 августа в 13:00  на набережной в Кировском парке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости