Роспотребнадзор: вводить ограничительные меры из-за коронавируса не планируется

Роспотребнадзор: вводить ограничительные меры из-за коронавируса не планируется

Роспотребнадзор ответил на вопрос о коронавирусных ограничениях

По сообщению РИА Новости, со ссылкой на Роспотребнадзор, на сегодняшний день не планируют вводить ограничительные меры из-за коронавируса.

В сообщении сказано, что в нынешнее время устанавливать ограничения, к примеру такие как ношение масок, не планируется, пока для этого не окажется серьезных оснований. В организациях возможно принятие ограничительных мер местного характера на нужный срок.

Поясняется, что за семь дней в РФ зафиксировано примерно 11500 случаев обращений граждан с вирусом COVID-19. Впрочем, повышение объясняют приходом сезона респираторных инфекций. В пресс-службе порекомендовали соблюдать меры профилактики, стараться не посещать места с большим количеством людей, не забывать про гигиену рук, а также пользоваться антисептиками.

Прежде Роспотребнадзор предоставил информацию о том, что количество заболевших коронавирусом в стране стало увеличиваться. Прирост составляет 48 процентов. Также подчеркивается, что с 11 по 17 сентября в России помещено в больницу 1973 человека, 590 из них — в столице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости