Экстренный способ: 4 чудодейственных совета, как быстро освежить одежду

Экстренный способ: 4 чудодейственных совета, как быстро освежить одежду

Как убрать неприятный запах, когда времени на стирку нет

Эксперты объясняют, как устранить неприятный запах с вещей и освежить одежду, когда нет времени на полноценную стирку.

Спирт. Водку и воду нудно смешать. Для этого необходим пульверизатор, в емкость которого наливается 1/3 спиртного напитка, а остальное - вода. Это средство наносят на ткань и ждут, пока оно впитается и высохнет. Вскоре после высыхания запах спирта испаряется вместе с неприятным запахом.

Холод. Это самый простой метод, особенно в зимнее время. Повесьте вещь на ночь на балконе, а утром занесите в дом, чтобы согреть. В более теплую погоду можно заранее завернуть его в пакеты и положить в морозильную камеру на 12 часов. Запахи полностью уйдут, а вещь можно будет надеть еще пару раз до следующей стирки.

Сода. Это экстренный метод. Распределите элемент одежды с резким неприятным запахом на столе или гладильной доске, посыпьте его содой, равномерно распределите порошок по поверхности и через 15-20 минут стряхните его. Запах полностью исчезнет.

Пар. Если у вас нет пароварки, можно наполнить ванну горячей водой, над ней развесить необходимую одежду, и в таком состоянии вещи нужно оставить на пару часов. Это позволит удалить запахи и одновременно устранить складки на одежде, не прибегая к помощи утюга. После этого не забудьте высушить одежду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости